Portland Rd View Hotel

  • Wi-Fi gratuito nelle camere

Il Portland Rd View Hotel Hove, ubicato nel quartiere Hove di Hove, offre alloggio a una distanza di 450 metri da Holy Cross Church.

Le camere di quest'affittacamere forniscono agli ospiti un televisore multicanale e una TV a schermo piatto con canali satellitari, e dei comfort quali la possibilità di stirare.

Il ristorante Sea Horse, Fish and Chips Take away si trova in prossimità dell'hotel Portland Rd View Hove.

Situato a circa 2 km dalla stazione ferroviaria Brighton, l’hotel si trova nelle immediate vicinanze del Centro Ricreativo King Alfred. Inoltre, gli ospiti possono facilmente visitare Poppets o Brighton and Hove Clinic, che si trovano a soli 500 metri. Il Museo Booth di Storia Naturale è a circa 3 km dal Portland Rd View Hove. La fermata dell'autobus più vicina è Portland Road, a soli 50 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Portland Rd View Hotel Hove
Seafield House
Prezzo solo per cellulari

Seafield House

622 m dalla struttura
USD 73 USD 66
a notte
Stylish 2 Bedroom In Central Brighton Free Parking Near Beach And Train Station
Prezzo solo per cellulari

Stylish 2 Bedroom In Central Brighton Free Parking Near Beach And Train Station

8.0
Ottimo 19 recensioni
669 m dalla struttura
USD 178 USD 160
a notte
Sobo House Brighton
Prezzo solo per cellulari

Sobo House Brighton

6.7
Carino 393 recensioni
713 m dalla struttura
USD 18 USD 16
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra Gatwick
    42 km

    Stazioni ferroviarie

    Preston Park
    2,2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 22:30
    Check-out: alle 09:00
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Qual'è la distanza tra il Portland Rd View Hotel e il centro della città?
      Il centro di Hove può essere raggiunto in 15 minuti a piedi dal Portland Rd View Hotel.
    • 🔤
      Che lingue parla il personale del Portland Rd View Hotel?
      Il personale del Portland Rd View Hotel ti può aiutare in tedesco, swahili, inglese e russo.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra Gatwick
    42 km

    Stazioni ferroviarie

    Preston Park
    2,2 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Portland Rd View Hotel Hove

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi